Выставочные стенды

УЛИЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ С ПНЕВМОЛИНЗАМИ ETFE

Новую технологию INFINITYCONSTevoX с пневмолинзами ETFE можно использовать для создания уличных временных конструкций, криволинейных фасадов и арт-объектов.

Плёнка ETFE (Этилен-тетрафторэтилен) — это современный полимерный материал, который в десятки раз легче стекла, при этом является прекрасным теплоизолятором. Плёнка прозрачна к ультрафиолету, прочная, долговечная, пожаробезопасная, самоочищается водой подобно тефлону.

Интересно, что материал был  разработан в Ленинграде под названием Фторопласт-40, его производство для космической программы было освоено в 1961 году. В 1972 году компания Du Pont начала промышленное производство этого материала под известным сегодня назавнием ETFE.

В архитектуре материал нашёл своё применение благодаря немецкой компании Vector Foiltec. Все, кто интересуется современной архитектурой, видели их проекты — Альянц Арена, Эдем и многие другие, в числе которых и стадион Фишт в Сочи.

Мы осваиваем новую для нас технологию совместно с нашим партнёром — компанией ЛОММЕТА из Новосибирска. Верим, что эта опция станет триггером развития нашей идеи для уличной архитектуры!